Хеллоуин в Саласпилсе: подростки с ножницами отобрали сладости у ребенка

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Госполиция начала уголовный процесс по факту происшествия в Саласпилсе, где подростки, пригрозив ножницами, отобрали у ребенка сладости, собранные на Хеллоуин.

Во вторник, 31 октября, в Саласпилсский участок пришла женщина, которая сообщила, что ее 11-летний сын праздновал Хеллоуин и отправился по соседям, чтобы попросить конфет. Домой ребенок шел с двумя килограммами сладостей.

Неожиданно к нему подбежали двое, по мнению мальчика, несовершеннолетних подростков, который вытащили предмет, похожий на ножницы, и пригрозили им. После того, как мальчик отказался отдавать свою добычу, его повалили на землю, вырвали из рук мешок с конфетами и убежали.

Пострадавший ребенок пошел домой и рассказал о случившемся родителям, которые отправились в полицию за помощью.

Подобный случай во вторник произошел и в Огре. Там в местный участок обратилась мама шестиклассника, которая рассказала, что ее сын вместе с одноклассниками и двумя ребятами из старших классов пошел за конфетами. В момент, когда школьники набрали вкусняшек, один из них толкнул мальчика, вырвал из рук мешок со сладостями и убежал.

И в этом случае ребенок незамедлительно рассказал о случившемся родителям, которые сразу же обратились в участок.

По факту первого случая начат уголовный процесс за ограбление в группе по предварительному сговору. В свою очередь во втором случае начата проверка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх