Страховщики отказывают в компенсации клиентке, у которой полис за 200 тысяч евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Smirnov/TASS/Scanpix

Полагаясь на честность страховых компаний, Гунта застраховала себя на 200 тысяч евро. В середине лета женщина получила серьезную травму руки, но о предстоящих расходах на лечение она не стала волноваться. «У меня есть страховка», - подумала женщина и отравилась к врачу.

Осмотрев руку, врач назначила лечение Гунте. Было поставлено 4 штыря с пластиной и на прощание врач посоветоала обратиться пациентке в страховую компанию. Лечение могло затянуться и, очевидно, без операции тут не обойтись.

По совету врача женщина обратилась в страховую компанию - Seesam. Ведь Гунте предстояла вторая часть операции - нужно было выбрать пластину из руки.

Но, ответ старховщиков удивил женщину. Оплачивать операцию они не станут.

«В правилах Seesam оплачивать только те медицинские процедуры, о которых заявлено спустя 90 дней после несчастного случая», - заявили страховщики.

Вторая часть операции Гунты назначена через полгода.

В Латвийской ассоциации страховщиков призывают клиентов читать договора преждле, чем ставить «крестики» везде, где скажут страховщики. Именно незнание содержания договора и влечет за собой разные проблемы и непростые ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх