Кубок мира по скелетону: братья Дукурсы вновь остались без медалей (27)

Ведущие скелетонисты Латвии братья Мартин и Томас Дукурсы в пятницу на втором этапе Кубка мира по скелетону в США, стартовав при очень низкой температуре в -24 градуса, сразу остались за пределами пьедестала.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Первый заезд представители Латвии завершили в шестерке лучших, а после второго - Томас Дукурс занял четвертое место, а Мартин - пятое. В связи с чем неожиданно неудачно начавшие этот сезон братья уже второй подряд этап завершают без медалей.

В свою очередь

победителем второго этапа соревнований стал ближайший соперник Дукурсов - россиянин Александр Третьяков.

Российский спортсмен в первой попытке ставший вторым, во второй стал лучшим и с результатом 1 минута 46,49 секунды одержал победу. Второе место занял американец Мэттью Антуан, проигравший Третьякову 0,43 секунды. На третьей строчке расположился южнокореец Ен Сун Бин (+0,45 секунды).

Тем временем Томас Дукурс от Третьякова отстал на 0,69 секунды. Мартин Дукурс отстал от брата на 0,41 секунды.

Третьяков после победы в Лейк-Плэсиде с 435 баллами вышел в лидеры общего зачета Кубка мира.