Сомалийские пираты освободили испанский танкер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Экипаж захваченного сомалийскими пиратами судна Mattheos I, в состав которого входят двое граждан Украины, освобожден. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"В соответствии с информацией, полученной посольством Украины в Королевстве Испания от МИД страны пребывания, 24 сентября освобождено судно Mattheos I (экипаж 23 человека, среди которых двое граждан Украины), захваченное в плен сомалийскими пиратами 14 сентября этого года", - говорится в сообщении МИД.

Судно направляется в ближайший безопасный порт, где представители судовладельца совместно с украинскими дипломатами будут решать вопрос репатриации экипажа. Точное место прибытия судна уточняется. Ориентировочное время прибытия в порт - 25 сентября.

Дело находится на особом контроле в посольствах Украины в Испании, Нигерии, Республике Кипр и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Судно Mattheos I (испанский судовладелец, флаг - Кипра) пираты захватили в ночь на 15 сентября с.г. в Гвинейском заливе. Нападение произошло на расстоянии около 40 морских миль от дельты реки Нигер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх