Жители назвали самую большую проблему, связанную с контрабандой сигарет (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жители Латвии считают самой большой проблемой, вызванной распространением нелегальных сигарет, неуплаченные государству налоги, свидетельствуют результаты опроса «Евробарометра».

Отвечая на вопрос, каковы главные проблемы, связанные с черным рынком сигарет, 62% опрошенных жителей Латвии назвали неуплаченные государству налоги. В ЕС в среднем такой ответ дали 43% опрошенных.

29% опрошенных латвийцев указали, что это источник доходов организованной преступности. В среднем в ЕС удельный вес давших такой ответ респондентов составил 35%.

22% респондентов в Латвии указали, что качество сигарет на черном рынке не контролируется, 30% - что черный рынок, предлагая более дешевые и легче доступные сигареты, способствует распространеню курения среди молодежи.

8% латвийцев считают, что черный рынок увеличивает потребление сигарет. В среднем в ЕС такое мнение высказали 11% опрошенных.

    Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх