Еженедельно 2300 человек получают помощь в благотворительных кухнях

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

В Латвии по-прежнему есть тысячи людей, которые свою единственную горячую еду в день получают на суповых кухнях благотворительных организаций. Поэтому в холодные месяцы сезона 2015/2016 года при поддержке Фонда Бориса и Инары Тетеревых в 36 благотворительных организациях по всей Латвии раздадут 200 000 порций горячей еды, таким образом еженедельно помогая 2300 нуждающимся лицам.

Одна из организаций, которая получает эту поддержку программы Фонда Бориса и Инары Тетеревых «Ломоть хлеба», - Латвийская Делегатура Конгрегации Сестер Служебниц Непорочной Пресвятой Девы Марии.

В настоящее время существует тенденция к снижению числа благотворительных кухонь. Например, в 2013 году Фонд финансировал 52 благотворительные организации, которые в сезон выдали 500 000 горячих блюд, еженедельно помогая 6410 людям.

В свою очередь, в 2014 году количество организаций уменьшилось - 40 организаций выдало в сезон 300 000 порций, таким образом еженедельно помогая 3890 людям. И в этом году организаций стало меньше – 36. Карту благотворительных кухонь можно посмотреть на странице программы «Ломоть хлеба» (в разделе «Labdarības virtuves sezona 2015/2016»): www.maizesrieciens.lv

С 2013 года целью реализуемой Фондом Бориса и Инары Тетеревых благотворительной программы «Ломоть хлеба» является обеспечение нуждающихся и мало защищенных лиц возможностью получать регулярную, горячую еду из рук представителей ближайшей благотворительной организации. Особая поддержка предоставляется детям, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями. Программа «Ломоть хлеба» продолжает ранее поддержанную Фондом благотворительную акцию «Общий стол».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх