Борода Брэда Питта заставляет мужчин ложиться под нож (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Популярность бороды вызвала рост числа лицевых трансплантаций волос, говорят хирурги. По их словам, мужчины готовы платить до $7000 за то, чтобы заполучить щетину.

Пластический хирург из Нью-Йорка Джеффри Эпштейн говорит, что к нему стали обращаться около трех безбородых пациентов в неделю, тогда как раньше он сталкивался с несколькими подобными обращениями в год. «Борода Брэда Питта» является одним из наиболее распространенных запросов доктора Эпштейна наряду с «усами Тома Селлека».

Доктор Яэль Халаас из Манхэттена, также являющаяся специалистом по лицевой трансплантации волос, подтвердила, что все большее число «модных» молодых людей проявляют желание обзавестись колючей щетиной.

Лицевая трансплантация волос – косметологическая процедура, которая

восстанавливает волосы в районах, где их рост тонкий или отсутствует.

Хотя эта процедура наиболее часто выполняется в области вокруг рта, она также может быть выполнена и на щеках. Потеря волос на лице может возникнуть по ряду причин, включая генетическую предрасположенность, лазерную эпиляцию, электролиз, ожоги и другие повреждения.

Процедура обычно проводится под местной анестезией и длится от двух до пяти часов. По существу, это безболезненная операция, и период восстановления длится около четырех дней. Так же, как и при пересадке волос на голову,

донорские волосы для лица берутся со спины или боковой части черепа,

в редких случаях могут быть использованы волосы с груди.

Пересаженные волосы являются постоянными и обычно растут так же, как и «родные» волосы на лице. Они имеют ту же структуру и другие характеристики.

Количество необходимых пересадок может варьироваться, но в среднем для создания роскошных усов требуется пересадить 350-500 волосков, а для полной «козлиной» бородки - 600-700, пишет в свежем номере британский таблоид Mail Online.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх