Шварценеггер вслед за Клуни записал обращение в поддержку «Евромайдана» (11)

Limon.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Известный киноактер Арнольд Шварценеггер снял видеоролик, на котором выразил поддержку антиправительственных акций протеста в Украине и разместил его в YouTube. Ролик также размещен на канале YouTube братьев Кличко, сообщает портал Newru.com.

«Я хочу, чтобы украинский народ знал: я от всей души желаю ему успеха в мирной борьбе за свободу и демократию,» - заявил Арнольд Шварценеггер. Затем он поднимает два пальца в знаменитом жесте хиппи и добавляет: «Мир!»

Во вторник, 21 января, Шварценеггер уже высказывался об Украине на страницах своего Twitter. «Шлю свои мысли и хорошие пожелания моему другу Виталию Кличко и украинскому народу в их борьбе за демократию», - написал Шварценеггер.

Шварценеггер стал не первым голливудским актером, поддержавшим «Евромайдан».

До него с видеообращением к сторонникам украинской евроинтеграции обратился Джордж Клуни, поддержавший их в «стремлении вперед, а не назад».

«Мы, американцы, схожи с вами в стремлении к демократии. Истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов», - заявил Клуни. Кроме того, актер выразил убеждение, что режим, осуществляющий аресты и препятствующий мирным демонстрантам, не может называться демократией. «Не существует такой демократии, когда есть политзаключенные, например, Тимошенко», - уверен Клуни.

«Когда вы смотрите на Запад, знайте, что и мы смотрим на вас с огромным восхищением», - заключил он.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх