Ученые NASA назвали дату всемирного потопа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Эксперты Американского космического агентства сделали неутешительный прогноз: Землю ждет второй всемирный потоп. Проанализировав смену климата, ученые NASA пришли к выводу, что в ближайшие 60 лет причиной катаклизма станет глобальное потепление.

Ледники Антарктиды тают гораздо быстрее, чем предполагалось, сообщает издание GlobalScience со ссылкой на ученых NASA. Приблизилась и дата всемирного потопа.

По прогнозам исследователей, большая вода накроет значительную часть суши уже через 60 лет.

По предварительным расчетам, после повышения уровня мирового океана на 20 метров под воду уйдут такие крупные прибрежные города, как Лондон, Токио и Амстердам. Наводнение унесет огромного количество жизней, если вовремя не принять необходимые меры по их эвакуации. Кроме того, увеличится численность населения, которая останется на суше.

В NASA не исключают, что потоп станет всемирным. Однако

ученые уверены, что человечеству удастся пережить это стихийное бедствие благодаря развитию коммуникаций и технологическому прогрессу.

Стоит отметить, что ледники в основном тают из-за изменения климата и теплых течений. Эксперты призывают уменьшить объем выбросов газов в атмосферу, чтобы предотвратить вселенскую катастрофу или хотя бы замедлить этот процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх