Службе пришлось признаться, где сейчас находится Васильева

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области назвали место, где отбывает наказание осужденная по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального подразделения службы.

В нем отмечается, что Васильева находится в женской исправительной колонии №1 в поселке Головино Владимирской области.

«Информация публикуется с согласия осужденной»,

— уточнили в УФСИН, добавив, что сведения предоставлены «по многочисленным запросам средств массовой информации и общественности».

Местонахождение бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны стало темой для обсуждения в прессе после того, как на прошлой неделе стало известно, что ее адвокаты отозвали жалобу на приговор (решение суда таким образом осталось в силе). О том, что Васильеву этапировали из московского СИЗО в исправительную колонию во Владимирской областисообщалпредседатель комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков.

При этом до настоящего момента во ФСИН говорили лишь, что Васильева «отбывает назначенное ей судом наказание в одном из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы». В службе отмечали, что, согласно закону «О персональных данных», ФСИН не может раскрывать третьим лицам и распространять персональные данные о человеке без его согласия.

8 мая этого года Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы.

С учетом срока домашнего ареста в колонии она должна провести 2,5 года. Ее признали виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, в легализации незаконно полученных денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. После оглашения приговора бывшую чиновницу отправили в столичное СИЗО №6.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх