Сегодня в Латвии проходит Большой субботник

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня по всей Латвии с 9.00 до 15.00 пройдет Большой субботник, в котором примут участие сотни тысяч человек, в том числе руководители Латвии, сотрудники государственных учреждений и представители неправительственных организаций.

В этом году на субботник официально заявлено свыше 1700 мест уборки, что на 260 мест больше прошлого года. В то же время ожидается, что мест проведения субботника будет больше, так многие жители организуют уборку сами, без официальной заявки.

В этом году субботники проводят самоуправления, образовательные учреждения, организации, предприятия и добровольцы. Все места уборки можно посмотреть на сайте «www.talkas.lv».

В Латвии Большой субботник проходит с 2008 года. Цель движения - сделать Латвию к ее 100-летию самой чистой страной мира.

В прошлом году в Большом субботнике приняли участие почти 160 тыс. человек, было собрано 1768 тонн мусора. В этом году организаторы надеются, что число участников достигнет 200 тыс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх