Политолог: Новый год Латвия может встретить и без премьер-министра (18)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Формирование нового правительства может потребовать больше времени, и Новый год Латвия, возможно, встретит без стабильного, утвержденного Сеймом правительства, заявил политолог Юрис Розенвалдс.

«Думаю, это вопрос не дней и даже не недель, так как политические силы не готовы, и для многих отставка Валдиса Домбровскиса стала неожиданностью», - сказал он.

По мнению политолога, велика вероятность того, что новое правительство сформируют те же политические силы, которые входят в состав нынешнего. Он также не исключает, что в правительство войдет Союз «зеленых» и крестьян, который займет место Партии реформ. Единственное, что можно утверждать уверенно, - что «Центра согласия» в правительстве не будет.

Розенвалдс считает, что новое правительство будет переходным и не принесет ничего совершенного нового, так как до парламентских выборов осталось примерно 10 месяцев.

Он также призывает не переоценивать последствия отставки Домбровсиса, так как госаппарат продолжает функционировать.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх