Топ-5 самых необычных номеров в отелях

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

6 августа 1889 года в Лондоне открылся отель «Савой» — это была первая в мире гостиница с ванной комнатой в каждом номере. Сегодня ванной в апартаментах уже никого не удивишь, но некоторым отелям на самом деле есть чем поразить своих посетителей. Вот 5 примеров самых необычных гостиничных номеров.

«Посейдон», Atlantis The Palm Hotel, ОАЕ

Украшение одного из самых роскошных отелей мира — номер, названный в честь древнегреческого морского бога.

Он занимает сразу 3 этажа и целых 165 квадратных метров.

Огромные (от пола до потолка) окна номера соединяют его с подводными глубинами и позволяют любоваться чудесами морского мира и всеми его обитателями, нежась в ванне или лежа в спальне.

«Паническая комната», отель Au Vieux Panier, Франция

Номер под названием «Паническая комната» очень необычен. Одна его половина совершенно белая, вторая же расписана всеми возможными цветами и узорами.

Фото: скриншот видео

Руководство отеля для разработки уникальной атмосферы номера пригласило художника-граффитчика. Он расписал не только стены, но и пол, потолок, занавески и даже кровать.

«Вверх ногами», отель Propeller Island City Lodge, Германия

Еще один номер для любителей необычностей — «Вверх ногами» — полностью соответствует своему названию.

Фото: propeller-island.de

Вся мебель в нем находится на потолке. Спать же можно в ящиках под полом, замаскированных под люки.

Даже пейзаж в окнах номера вверх ногами — пока вы не откроете их.

«Ледяной номер», Hotel de Glace, Канада

Для тех, кто не против немного померзнуть, канадский отель предлагает «Ледяной номер», причем в буквальном смысле.

Фото: facebook.com

Все в номере (как, впрочем, и во всей гостинице) вырезано изо льда. Но не стоит бояться совсем окоченеть. На кроватях есть настоящие матрасы, также посетителям выдают теплые спальные мешки, а воздух прогревают при помощи камина.

«Автомобильный номер», отель V8, Германия

Город Штутгарт, являющийся международным центром автодилеров, предлагает своим гостям остановиться в тематическом автомобильном отеле V8. Каждый из его номеров выполнен в соответствующем стиле. Даже кровати тут сделаны в виде авто, а в интерьере все говорит о любви к машинам. Например, номер может быть сделан в виде автозаправочной станции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх