Самойлов и Шмединьш завоевали «серебро» чемпионата Европы (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.fivb.org

Латвийские пляжные волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш в воскресенье завоевали серебряные медали на чемпионате Европы, проходящем в Австрии. В финале соревнований наша команда со счетом 0:2 (19:21, 17:21) проиграла испанцам Павло Эрреру и Анриане Гавире.

Напомним, три года назад Янис Шмединьш в дуэте с Мартиньшем Плявиньшем завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, тогда как Самойлов в этом году получил свою первую награду континентального чемпионата.

Самойлов в 2004 году стал чемпионом Европы в возрастной группе U-20, а годом позже добыл золото на чемпионате Европы U-21. В его копилке есть и бронзовая медаль чемпионата Европы U-23.

В свою очередь Шмединьш занял второе место на чемпионате Европы U-18 в 2002 году, третье место на чемпионате Европы U-18 в 2004 году и первое место в чемпионате Европы U-20 в 2005 году.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх