Юдашкин пошьет форму для латвийской армии* (20)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Коллаж TVNET

Известный российский модельер Валентин Юдашкин решил нарядить в свои шедевры не только российскую, но и латвийскую армию. Новые образцы Юдашкина одобрил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

«С Валентином мы знакомы давно. После пошива им костюма я пришел к выводу, а почему бы не обеспечить всю нашу армию добротным обмундированием? От носков до пилоток».

Юдашкин сразу же отреагировал на объявленный Министерством обороны конкурс по закупке носков для армии Латвии, ибо без них боеспособность военных резко снижается.

«Вооруженные силы объявили конкурс на закупку носков для армии на 2013-2015 гг. На покупку 112 000 пар носков государство готово потратить до 82 208 латов.

Армии необходимы 75 000 носков из хлопка. По этой позиции общая сумма договора может быть до 51 630 латов. Также необходимы 37 000 пар полушерстяных носков, и на них могут потратить до 30 578 латов.

Договор будет заключен с тем претендентом, который будет отвечать всем требованиям конкурса и предложит наименьшую цену за одну пару».

И Юдашкин предложил. Несмотря на провал в российской армии, которую он «одел».

Все носки, сообщает Юдашкин, будут выполнены из овечьей шерсти, нижнее белье – сплошной шелк. Скользящая ткань, по его мнению, позволит избегать часто возникающих в армии двусмысленных ситуаций.

Гимнастерки для армии Латвии пошьют из материала, меняющего цвет,

что поможет военным приспосабливаться к любым условиям, которые приходят то с Востока, то с Запада.

Сапоги, по мнению мэтра российской моды, должны быть исключительно кирзовыми.

«Когда я узнал, что латышское слово «ķirzaka» означает «ящерица», то сразу понял, что нужно вернуться к старым кирзовым сапогам», - признается Юдашкин.

Портупею и кобуру маэстро предлагает делать из шкур животных, которых считает не своими животными.

Напомним, что Валентин Абрамович Юдашкин проходил срочную службу в воинской части 7355 с 1982 по 1984 год, где, безусловно, набрался огромного опыта.

После этого ему предложили разработать форму для российской армии. Все бы хорошо, но его обвинили в низком ее качестве.

«То, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны», - заявил модельер, назвав, например, перенесенные с плеч на грудь погоны «кошмаром».

Юдашкин заверил, что нынешняя форма ни по дизайну, ни по технологиям не соответствует разработанным его модельным домом образцам. Также Юдашкин отметил, что сотрудникам его компании даже не позволили провести контроль качества при ее производстве.

Остается лишь надеяться, что

латвийские военные не будут столь прихотливы.

*Портал TVNET поздравляет всех читателей с 1 апреля и желает сегодня от души посмеяться над собой и другими. Давайте проведем сегодняшний день весело!

Комментарии (20)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх