Футболиста на всю жизнь дисквалифицировали за нацистское приветсвие (1)

Русский TVNET/NRA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Как сообщает на своей домашней странице Федерация футбола Греции, изо всех сборных страны на всю жизнь дисквалифицирован 20-летний полузащитник Йоргос Катидис. Причиной для такого решения стало своеобразное празднование футболистом забитого в чемпионате Греции мяча, - он вскинул руку так, как это делали во время приветствия нацисты.

Сам Катидис позже написал в Twitter, что его неправильно поняли: «Я ненавижу фашизм. И никогда бы так не сделал, если бы знал, что этот жест означает и какие могут быть последствия».

Сообщается, что поступок молодого человека осудили и его товарищи по команде, а сам футболист после матча расплакался в раздевалке. Катидис нацистским приветствием «отметился» как раз в тот день когда в Салониках еврейская община отмечала 70-летие депортации в нацистские концентрационные лагеря.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх