Полиция: практика взяток на дорогах не вернется (32)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Чтобы снизить возможность коррупции после того, как с дорог Латвии исчезли фоторадары частного коммерсанта, Госполиция усиленно будет следить за тем, что бы исключить даже возможность взяточничества.

«Учитывая, что за контролем за скоростью сейчас будут следить люди, Бюро внутренней безопасности Госполиции разработало специальный план по предотвращению коррупции среди стражей правопорядка. Мы, как и прежде, будем следить не только за теми, кто берет взятки, но и кто их предлагает», - заявляет руководитель Госполиции Интс Кюзис.

В следующем году - ручные радары

Как сообщил Кюзис, на данный момент в полиции имеется примерно 100 ручных радаров, которые будут размещены в автомашинах для наблюдения за скоростью.

«Да, они не самого последнего поколения, но мы будем работать с ними до тех пор, пока в следующем году не получим новые приборы», - говорит Кюзис.

За контролем движения вернулись около 30% полицейских

Тем 30% полицейских, которые во время работы фоторадаров занимались другой деятельностью сейчас придется вернутся к контролю за движением.

«Эти полицейские перед этим выезжали на вызовы и обеспечивали функции реагирования, однако, вернувшись к контролю за безопасностью движения, их оперативные возможности не снизятся», - уверяет глава Госполиции.

Хотя концептуально поддержало выделение средств на приобретение новых радаров, Кюзис думает, что, учитывая процедуру закупки, это может случиться не ранее осени.

Как уже писал TVNET, последний день работы фоторадаров был 15 декабря. Работники полиции надеются, что их машины будут оснащены устройствами, которые буду фиксировать превышение скорости.

Предприятие «V-Traffic» (ранее «Vitronic Baltica un partneri») в одностороннем порядке расторгло с Госполицией договор о возобновлении работы фоторадаров.

Представители Госполиции обнародовали печальную статистику. С 1 января до 13 декабря этого года в автоавариях погибли 166 человек.

Комментарии (32)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх