Эпоха фоторадаров закончилась. Полиция усиленно бдит (37)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье фоторадары перестанут фиксировать нарушения на дорогах Латвии. Однако, расслабляться водителям не стоит, ведь полиция начнет работать в усиленном режиме.

Последний день работы фоторадаров -15 декабря. Работники полиции надеются, что их машины будут оснащены устройствами, которые буду фиксировать превышение скорости.

Как уже сообщалось, предприятие «V-Traffic» (ранее «Vitronic Baltica un partneri») в одностороннем порядке расторгло с Госполицией договор о возобновлении работы фоторадаров.

Представители Госполиции обнародовали печальную статистику. С 1 января до 13 декабря этого года в автоавариях погибли 166 человек.

«Нас очень беспокоит ситуация на дорогах. Каждый день случаются тяжелые ДТП, когда люди погибают или получают травмы», - говорит начальник Главного управления порядка Государственной полиции Гунтарс Маркитанс.

Фоторадары, по его словам, еще будут работать, -это те четыре, которые имеются в распоряжении Госполиции Латвии.

Маркитанс также сообщил, что «госполиция будет бороться с нарушителями скорости своими средствами».

«У нас таких средств более 300, но работы дорожной полиции здесь мало. Поэтому мы обращаемся во все СМИ с напоминанием о мерах предосторожности».

В связи с прекращением работы фоторадаров, полиция будет в усиленном режиме контролировать ситуацию на дорогах.

Незадолго до прекращения работы фоторадаров в Риге в пятницу было зафиксировано 129 случаев превышения скорости, - сообщает Государственная полицияю

Комментарии (37)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх