В Шанхае отмечают "День России"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Eugene Regis

Несколько тысяч посетителей, российских и китайских работников павильона РФ на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае собрались с утра, чтобы вместе принять участие в праздновании Дня России.

Праздник начался с исполнения гимна России и поднятия государственного флага перед центральным входом в павильон. Выступивший на церемонии открытия праздника Генеральный комиссар российской секции на Всемирной универсальной выставке Владимир Страшко поздравил всех с главным для россиян праздником и напомнил, что для новой России полноценное участие в ЭКСПО, демонстрация ее инновационных технологий и основных направлений модернизации страны имеет очень большое значение.

В церемонии открытия праздника приняла участие и Мисс Мира-2008, китаянка Чжан Цзылинь, которая сказала, что испытывает к России и Москве особые чувства. "Россия стала первой зарубежной страной, которую я посетила после того, как мне была вручена корона победительницы конкурса красавиц. И я рада, что следующей после меня победительницей стала русская девушка", - сказала она.

Чжан Цзылинь поздравила всех с праздником и пожелала успехов и процветания.

Павильон России работает для посетителей в обычном режиме. Его сотрудники раздают детям воздушные шары белого, синего и красного цветов, флажки, значки, сувениры. В пресс-центре, работу которого организует РИА Новости, проходит круглый стол, посвященный перспективам российско-китайских торгово-экономических отношений.

А вечером на Площади Европы в ЭКСПО-парке состоится концерт певца, музыканта и артиста Алексея Воробьева.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх