Минфин: у правительства есть три основных приоритета (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У правительства сегодня есть три основных приоритета - снижение налогов, решение демографических вопросов и улучшение инфраструктуры дорог, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале LNT министр финансов Андрис Вилкс.

Для решения демографических проблем в бюджете 2013 года предусмотрено почти 37 млн латов, а уже через три года эта сумма составит 67 млн Министр считает, что в решении демографических проблем нужно сформулировать четкие долгосрочные цели, как это уже сделано по налоговым вопросам. С 1 января подоходный налог с населения будет снижен с 25% до 24%, а к 2015 году - до 20%. Правительство планирует также с 1 июля следующего года на 10 латов увеличить льготы за детей. Сейчас эта сумма составляет 70 латов.

Вилкс подчеркнул, что

для Латвии уроки кризиса были важны на всех уровнях,

в том числе на уровне семей, самоуправлений, и он надеется, что они пойдут впрок. Для Латвии важно развиваться умеренно и стабильно, что в настоящее время и происходит, сказал министр.

Несмотря на потрясения в еврозоне, у Латвии есть все возможности, чтобы продолжать успешно развиваться. «Мы не ждем ничего плохого, мы знаем, что будет лучше», - сказал Вилкс.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх