Англичане вырвали победу у шведов в феерическом матче

rus.postimees.ee

В Киеве в рамках второго тура группового этапа Евро встречались представители квартета D - сборные Швеции и Англии. При равной игре с минимальным перевесом победили родоначальники футбола - 3:2, которых шведы заставили отыгрываться.

В первом тайме англичан вывел вперед Энди Кэрролл (23'), в борьбе с защитниками замкнувший головой дальний навес Стивена Джеррарда, сообщает порталNewsru.com

После перерыва игра англичан разладилась, и шведы быстро забили два мяча -отличились Джонсон (49' автогол) и Меллберг (59').

Ход матча переломил тренер Рой Ходжсон, выпустивший на поле Тео Уолкотта. Тот сначала забил сам (64'), а затем отдал голевую передачу Дэнни Уэлбеку (78'). Шедевральный гол последнего - пяткой в падении - стал настоящим украшением турнира.