В Грузии обстреляли наблюдателей ЕС и журналистов (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Korrespondent.net

Наблюдатели Евросоюза и группа иностранных журналистов, среди которых была схемочная группа из Латвии, была обстреляна в субботу, 31 января, у села Шамгона Зугдидского района, утверждают грузинские правоохранительные органы.

Как сообщили в полиции региона Самегрело - Земо Сванетия, обстрел велся с другого берега Ингури, который контролируется абхазской стороной.

По информации полиции, пострадавших среди евронаблюдателей и иностранных журналистов нет.

В правоохранительных органах Абхазии утверждают, что абхазская сторона не причастна к произошедшему.

"Ситуация на грузино-абхазской границе напряженная, но каких-либо инцидентов и перестрелок за последние сутки не зафиксировано", - заявил начальник РОВД Гальского района Лоуренс Когония.

Он подчеркнул, что "участившиеся сообщения грузинских СМИ об обстрелах с абхазской стороны в большинстве случаев не соответствуют действительности".

"Грузия добивается ввода в Абхазию международных наблюдателей Евросоюза, и для этой цели она использует все методы - от провокаций до дезинформации", - считает он.

На этой неделе, по утверждению грузинской стороны, у села Шамгона абхазскими военными формированиями был взорван пешеходный мост, соединяющий Гальский и Зугдидский районы.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх