Призовой фонд US Open-2018 составит 53 млн долларов

Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пресс-служба Открытого чемпионата США сообщила об увеличении призовых фондов турнира «Большого шлема» до рекордной суммы в истории тенниса. Организаторы установили планку на отметке 53 миллиона долларов, побив свой же прошлогодний рекорд (50,4 млн).

Победители в мужском и женском одиночном разряде получат по 3.8 млн долларов, финалисты - по 1.85 млн, полуфиналисты - по 925 тысяч, а победители в парном разряде - по 700 тысяч долларов.

Также предусмотрены призовые и за каждый преодолённый раунд в одиночном разряде: первый круг - 54 тысячи, второй - 93 тысячи, третий - 156 тысяч, четвёртый - 266 тысяч, четвертьфинал - 475 тысяч долларов.

«Нынешний сезон является очень важным в нашей истории. Это связано не только с 50-летием турнира, но и с трансформацией национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг. Мы готовы к дальнейшему прорыву»,

— передаёт слова исполнительного директора и президента USTA Катрины Адамс Sports.ru.

US Open стал первым теннисным турниром, который в 1973 году предложил равное распределение призовых среди участников женского и мужского турнира.

Призовой фонд на US Open является самым крупным среди турниров «Большого Шлема». Так на минувшем Australian Open разыгрывали 42.8 млн долларов, на «Ролан Гаррос» – 45.5 миллионов, а на «Уимблдоне» – 44.6.

US Open-2018 пройдет с 27 августа по 9 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх