Грузия обвинила Россию в нарушении границ (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: lenta.ru

Грузинские СМИ в воскресенье, 7 декабря, сообщили о нарушении российскими вертолетами воздушного пространства Грузии и вторжении российского военного корабля в грузинские территориальные воды, передает "Интерфакс".

Телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на местных жителей сообщила, что российский военный корабль на протяжении трех часов находился в нескольких километрах от грузинского села Ганмухури недалеко от границы с Абхазией. Сообщалось также, что военные вертолеты в это время совершали облет полицейского поста рядом с тем же селом.

В Министерстве обороны РФ эти сообщения опровергли. "Никакие российские военные корабли в территориальные воды Грузии сегодня не заходили", - сказал журналистам полковник Александр Дробышевский. Он также назвал "не соответствующими действительности" заявления о вертолетах над Ганмухури.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх