На участке улицы Бривибас, от Бруниниеку до Цесу, организована полоса общественного транспорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Департамент сообщения Рижской думы обращает внимание водителей на изменения в организации движения на участке улицы Бривибас от улицы Бруниниеку до улицы Цесу, где появилась полоса для общественного транспорта в направлении Тейки.

Изменения в организации движения позволят общественному транспорту избежать пробок, соответствовать графику, а вечером в часы пик сократить время движения на 3 минуты, экономя 468 минут в день. Таким образом, полоса общественного транспорта улучшит комфортность передвижения для 20 000 пассажиров. Кроме того, улица Бривибас - это всегда оживленная улица, загруженность которой достигает 1,38 рейсов общественного транспорта в минуту, сообщает портал Riga.lv.

Полоса общественного транспорта длиной ~ 1,3 км была введена в рамках реконструкции улицы Бривибас. Она была создана без сокращения количества полос для движения остальных участников дорожного движения, но с удалением парковочных мест по обочинам улиц.

В Риге общественный транспорт является одним из приоритетов, и такие полосы  установлены на более чем 15-ти улицах. По данным Rīgas satiksme, в основном в столице на одном автомобиле передвигается один человек, в то время как единица общественного транспорта перевозит около 700 пассажиров в день.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх