Домбровский: мы готовы сотрудничать с любой партией, но надеемся на большинство (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Домбровскис
Вячеслав Домбровскис Фото: Zane Bitere/LETA

Партия "Согласие" в 13-м Сейме готова сотрудничать с любой политической силой, но при этом надеется, что сама получит в парламенте большинство голосов, и партнеров по коалиции искать не придется, заявил на Латвийском радио кандидат "Согласия" на должность премьер-министра Вячеслав Домбровский.

Он повторил, что у "Согласия" при поиске партнеров в Сейме не будет принципиальных "красных линий". Сотрудничать можно с партиями, которые поддерживают большинство задач, упомянутых в программе "Согласия".

На вопрос о сотрудничестве с Русским союзом Латвии Домбровский не дал прямого ответа, указав, что в действиях и идеологии этой партии проявляется обида русских и "голос протеста".

Политик прямо не ответил и на вопрос о потенциале сотрудничества с партией "KPV LV", подчеркнув, что "Согласие" готово на конструктивные переговоры с любой партией.

Он назвал "Согласие" единственной реальной альтернативой, добавив, что все остальные - это, в сущности, одна партия.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх