СМИ: армия Израиля начнет формировать экипажи танков из друзей и родственников (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Армия обороны Израиля в ходе осеннего призыва на военную службу, который состоится в ноябре, начнет эксперимент по формированию таковых экипажей из друзей и родственников.

Для этого призывникам на их мобильные телефоны в ближайшее воскресенье будут разосланы ссылки на сайт, где им будет предложено указать четырех знакомых, друзей или родственников, с которыми они хотели бы проходить армейскую службу, сообщила газета Israel Hayom.

"В воскресенье армия отправит смс-сообщения на мобильные устройства 8 тыс. юношей и девушек, которые будут призваны в армию в ноябре, с предложением перейти по ссылке на новый сайт, который позволит им присоединиться к бронетанковым войскам и служить вместе с друзьями и близкими", - пишет издание.

По его информации, пилотный проект пока будет распространяться только на призывников боевых частей. Пять тысяч юношей-призывников смогут служить с друзьями только в танковых экипажах, а 3 тыс. девушек получат возможность пройти службу в боевых подразделениях вместе с подругами и друзьями во всех родах войск.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх