Амур - Динамо: Ошибка вратаря стоила победы рижскому клубу

КХЛ
Кристерс Гудлевскис
Кристерс Гудлевскис Фото: Paula Čurkste/LETA

Рижское "Динамо" провело очередной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Латвийский клуб на выезде уступил хабаровскому "Амуру" со счётом 1:2.

2:1 Амур - Динамо Рига

Для рижского клуба сегодняшняя игра вторая за два дня. В воскресенье подопечные Анкипанса обыграли китайский "Куньлунь Ред Старс" со счётом 4:2. В матче против "Амура" место в воротах занял Кристерс Гудлевскис, который сменил Тимура Билялова после воскресной игры.

На второй минуте игры последовало удаление хоккеиста "Амура" за нарушение правил против Мартиньша Дзиеркалса. "Динамо" получило численное преимущество, которое минуту спустя реализовало - точным броском с синей линии отметился Кейд Фэйрчайлд. Для американца этот гол стал дебютным в чемпионате КХЛ.

На 7-й минуте хоккеисты "Амура" сравняли счёт - шайба оказалась у Вячеслава Ушенина, который без долгих раздумий нанёс точный удар. Гудлевскис в этом эпизоде был бессилен - 1:1.

На третьей минуте второго периода хозяева повели в счёте - с острого угла нашего вратаря пробил Богдан Потехин. Гудлевскис мог сыграть более удачно.

В начале третьего периода рижане могли сравнять счёт, но Евгений Аликин отразил бросок Кларка с близкого расстояния. За 7 минут до конца встречи, "Динамо" начало изо всех сил наседать на ворота соперника. Рижане в заключительном периоде превосходили "Амур" по броскам больше, чем в три раза.

За полторы минуты до конца Анкипанс запросил 30-секундный перерыв, после чего Гудлевскис уступил место шестому полевому игроку. Оставшееся время "Амур" очень грамотно защищался, не позволив рижан сравнять. Итог: 1:2.

Следующая игра "Динамо" состоится 19 сентября. Подопечные Гиртса Анкипанса отправятся во Владивосток, где сыграют против "Адмирала".

В этом году каждая команда в регулярном турнире проведет по 62 матча. В розыгрыше Кубка Гагарина примут участие восемь сильнейших команд из обеих конференций.