Сборная Латвии в тяжелейшей борьбе проиграла Сенегалу

второе поражение на чм
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIBA.com

Женская сборная Латвии по баскетболу в воскресенье в очень равной и тяжёлой борьбе минимально уступила сборной Сенегала - 69:70 (19:15, 10:13, 23:22, 17:20). Это второе поражение нашей сборной на чемпионате мира, который проходит в Испании.

Для сборной Латвии это первый чемпионат мира в истории, в отличии от Сенегала, который участвует в розыгрыше уже в восьмой раз.

Наши баскетболистки начали матч очень неудачно и спустя полторы минуты проигрывали со счётом 0:6. На такую игру сразу же среагировал главный тренер Мартиньш Зибартс и взял минутный перерыв. Минута наставлений от тренера и уже наша сборная вела счёте. Потихоньку у наших баскетболисток получилось перехватить инициативу и в конце первой десятиминутки Латвии была впереди — 19:15.

Во второй четверти Латвия ещё больше начала увеличивать отрыв, в то время как у африканских баскетболисток с трудом получалось заработать очки. Это продолжалось до того момента, пока игроки Сенегала не собрались и не взломали оборону латвийской команды, сумев выйти вперед. Счёт на табло был то в пользу нашей команды, то в пользу Сенегала, но к перерыву подопечные Зибартса минимально вели — 29:28.

В третьем отрезке матча Сенегал завладел инициативой, но благодаря хорошим действиям Анеты Штейнберги и Китии Лаксы, наша команда не отпускала в отрыв африканок. Ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв и счёт постоянно менялся то в пользу одних, то в пользу других.

В последней четверти инициативой чуть больше владели наши соперницы, хотя игра была абсолютно равной. Об этом свидетельствует борьба на поле и счёт на табло. За 27 секунд до конца матча впереди была сборная Латвии, а за 12 секунд — уже Сенегал. Латвия в тяжёлой борьбе проиграла свой второй матч на чемпионате мира. Очень обидное поражение, которое может поставить под вопрос выход наших баскетболисток в следующий круг.

В субботу сборная Латвии провела свой первый матч на чемпионате мира, в котором уступила сборной Китая - 61:64. Следующий матч на ЧМ сборная Латвии сыграет во вторник против баскетболисток из США. Этот матч для нашей команды станет формальным, ведь шансов на выход из группу не осталось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх