СКА разгромил "Спартак" Карсумса и Даугавиньша

КХЛ

Московский "Спартак", в котором выступают латвийские хоккеисты Мартиньш Карсумс и Каспарс Даугавиньш, потерпел крупное домашнее поражениие в матче против СКА - 0:6 (0:2, 0:1, 0:3).

Даугавиньш провёл на льду 12 минут и 20 секунд. За это время он заработал 12-минутное удаление из-за того, что в одном из эпизодов ударил противника клюшкой. Карсумс сыграл 13 минут и 44 секунлы и обошёлся без удалений. Даугавиньш и Карсумс закончили матч с негативным коэффициентом полезности "-1".

Голы в составе СКА забивали Владислав Гавриков, Алексей Кручинин, Александр Дергачов и Ярно Коскиранта.

Главный тренер московского "Спартака" Вадим Епанчинцев после матча сказал, что его команда пока не может играть с такими соперниками на равных.

"При 0:0 еще был хоккей, а потом с нашей стороны было подобие только. Соперник «почувствовал кровь» и решил матч. Класс игроков СКА намного выше, даже стыдно сегодня было стоять на лавочке и смотреть за игрой, смотреть, какие ошибки наши игроки допускают".

В другом матче омский "Авангард", который возглавляет главный тренер сборной Латвии Боб Хартли, на выезде разгромил хоккейный клуб "Витязь" - 6:0 (0:0, 3:0, 3:0). Для омичей эта победа стала седьмой подряд и 12-й в 13-ти матчах.