В Латвии построят крупнейшие складские помещения Rimi (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект центра складирования и логистики Rimi
Проект центра складирования и логистики Rimi Фото: Publicitātes foto

Литовская девелоперская компания YIT Kausta расширит в Риге центр складирования и логистики сети розничной торговли Rimi. В результате реализации проекта складские площади будут увеличены в три раза. Комплекс в Риге станет логистическим центром сети супермаркетов во всех трех балтийских странах.

По сообщению компании, стоимость работ достигнет 37 млн евро.

Договор был подписан в минувшую пятницу. Начало строительства намечается в начале следующего года, а завершить проект планируется во второй половине 2020 года.

"Это будут крупнейшие складские помещения Rimi в Латвии, отсюда будут осуществляться централизованные поставки товаров в Литву и Эстонию", - сообщил исполнительный директор Rimi Latvija Валдис Турлайс.

"Объем работ составит около 59 тыс. кв. метров, а весь расширенный логистический центр будет впечатляющих размером - его площадь составит 84 тыс. кв. метров", - сообщила представитель по связям с общественностью YIT Kausta Аквиле Варанаускене.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх