Сможет ли ЦСКА сохранить шансы на выход в 1/8 финала? Турнирный расклад

Лига Чемпионов
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЦСКА Москва
ЦСКА Москва Фото: Alexey Filippov/Sputnik/Scanpix

Пятый тур группового этапа Лиги Чемпионов обещает стать судьбоносным для целого ряда команд. Для кого из них он завершится со знаком плюс?

Для сохранения шансов на выход в плей-офф ЦСКА необходима победа в домашнем матче против чешской "Виктории". Перед пятым туром "армейцы" занимают третье место в группе, имея в своём активе 4 очка. Над москвичами расположились "Реал" и "Рома" (9 очков), которые проведут очный поединок.

"Виктория" хоть и занимает последнее место в группе, набрав всего одно очко, всё равно сохраняет шансы на попадание в Лигу Европы. Для этого им необходимо побеждать ЦСКА на выезде. На кону стоит очень много, поэтому матч обещает быть интересным!

  • 22:00 Рома - Реал

И "Реал" и "Рома" обеспечат себе выход в 1/8 финала в случае потери очков со стороны ЦСКА. Победитель этого матча автоматически обеспечит себе выход в плей-офф, при чём римлян устроит даже ничья.

Во втором туре Лиги Чемпионов "Реал" неожиданно проиграл ЦСКА в Москве (1:0), но затем мадридцы реабилитировались и дважды обыграли "Викторию". История противостояний "Реала" и "Ромы" в столице Италии говорит в пользу испанской команды - 4 победы при одном поражении. Стоит, правда, отметить, что "Рома" выиграла в Лиге Чемпионов семь последних матчей на своем поле, пропустив в них всего два мяча.

  • 22:00 Ювентус - Валенсия

Этот матч является жизненно важным для испанской команды, которая останется без путёвки в плей-офф, если не сможет обыграть "Ювентус" и в случае победы "МЮ" над "Янг Бойз" в параллельном матче.

В более комфортной обстановке матч начнёт итальянская команда, которой для выхода в "евро-весну" хватит и ничьей. Туринцев устроит и поражение "МЮ" от "Янг Бойз", но в такой сценарий верится с трудом.

Расписание матчей 5-ого тура Лиги чемпионов:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх