Начат сбор подписей за обязательную обратную связь с подавшим заявление о работе (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: No arhīva

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за обязательную обратную связь с подавшим заявление о приеме на работу.

В качестве представителя этой инициативы указано Латвийское общество защиты интересов безработных и ищущих работу.

В Латвии ищущие работу часто сталкиваются с ситуацией, когда, подав заявление на какую-то вакансию/работу, они не получают обратную связь от потенциального работодателя, поясняют авторы инициативы.

"Хорошие специалисты по персоналу и в частном, и в государственном секторе стараются обеспечить обратную связь и ответить всем кандидатам, подавшим заявление на какую-то вакансию, однако очень многие этого не делают. Это создает ситуацию, когда потенциальный работник, возможно, не подает заявление на другую вакансию, так как просто ждет ответа с места работы, на которое он уже заявил свою кандидатуру", - указывают в Латвийском обществе защиты интересов безработных и ищущих работу.

Авторы инициативы предлагают внести в закон о труде норму, обязывающую каждого работодателя отвечать на поданное потенциальным работником заявление о приеме на работу.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх