Чтобы заработать, "Ригас сатиксме" может пустить автобусы в пригород и соседние города (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Чтобы увеличить доходы, предприятие "Ригас сатиксме" в будущем, возможно, расширит свои маршруты - транспорт будет курсировать в города, находящиеся в пригороде Риги. Об этом в среду депутатам Рижской думы председатель временного правления предприятия Анрийс Матисс.

По словам Матиса, маршруты общественного транспорта в самоуправления Рижского района - один из способов увеличения прибыли предприятия. 

"Также возможно создание билетов на две зоны. Это обеспечило бы нас дополнительными пассажирами", - прокомментировал он. 

"Не будет такого, что мы отправим пустой автобус в Адажи, мы просто будет продлевать уже существующие маршруты", - отметил Матисс, подчеркнув, что на данный момент все перечисленное находится лишь на стадии задумки.

Галерея: "Ригас сатиксме" презентуют автобус за полмиллиона

Напомним, сегодня, 16 января, в Рижской думе состоялось объединенное заседание комитетов по финансово-административным делам и вопросам сообщения и транспорта, на котором Матисс рассказал депутатам о ситуации и будущем предприятия.

В ходе заседания председатель временного правления предприятия также сообщил, что партнеры и кредиторы муниципального ООО "Ригас сатиксме" (РС) могут потребовать возврата всех выданных предприятию кредитов, что в целом составляет около 200 млн евро.

По его словам, после коррупционного скандала на предприятии "банки, мягко говоря, стали осторожнее". "Кредиторам происходящее кажется абсолютно ненормальным, и они могут потребовать вернуть выданные в виде кредитов деньги. Пока нам этого удается избежать", - сказал Матисс.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх