"Вашингтон" впервые проиграл матч, в котором Овечкин оформил хет-трик

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин
Александр Овечкин Фото: Reuters/ScanPix

Российский хоккеист Александр Овечкин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сан-Хосе". Правда, это не помогло "Вашингтону", который потерпел шестое подряд поражение в Лиге. 

"Вашингтон" на своём поле уступил в овертайме "Сан-Хосе" со счётом 6:7. Овечкин, который оформил в матче хет-трик и сделал голевую передачу, был признан лучшим игроком вечера.

Для россиянина этот хет-трик стал третьим в сезоне и 23-м в карьере, что позволило ему войти в историческую десятку по количеству хет-триков. Овечкин догнал двух великих финнов — Яри Курри (23) и Теэму Селянне (22).

Помимо Овечкина за "Вашингтон" забитыми голами отметились Андре Бураковски, Ти Джей Оши и Евгений Кузнецов. В составе "Сан-Хосе" хет-трик на счету форварда Томаша Гертла, дубль оформил Эвандер Кейн, а по одному голу забили Джо Павелски и Логан Кутюр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх