Кокаин в Кокнесе: Кюзис обрушился с критикой на Эквадор

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интс Кюзис
Интс Кюзис Фото: Jānis Škapars/TVNET

Эквадорские СМИ сообщили о найденном в Кокнесе грузе наркотиков за четыре дня до латвийских средств массовой информации - начальник Госполиции Интс  Кюзис в интервью передаче "1:1" Латвийского телевидения рассказал, что полиция Эквадора открыла информацию преждевременно и без согласования.

"Полиция Эквадора повела себя очень некорректно", - указал Кюзис.

"У них не было никакого основания выступать с этим сообщением, и с нами это тоже не было согласовано".

"В этом деле мы продвигаем процесс, и только с нашего разрешения такие вещи можно делать".

Кюзис также отметил, что Госполиция выразила свое недовольство деятельностью правозащитных инстанций Эквадора, проинформировав об этом случае.

По словам Кюзиса, в этой операции было несколько партнеров по сотрудничеству, один их которых - Эквадор. Однако информация о задержании и деталях произошедшего "не распространялась в СМИ".

"Это было очень некорректно с точки зрения международного сотрудничества полиции".

Галерея: Место в Кокнесском крае, где был найден кокаин

Напомним, полиция Эквадора в распространенном сообщении пояснила, что хозяйство в Кокнесе, где было обнаружено две тонны кокаина, служило "логистическим центром" для дальнейшего распространения наркотика в Европе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх