Гобземс после исключения из KPV LV намерен основать "новое формирование"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Гобземс
Алдис Гобземс Фото: Ieva Leiniša/LETA

После исключения из партии "KPV LV" Алдис Гобземс настроен по прошествии времени "основать новое формирование".

Он сказал, что не будет обжаловать принятое правлением партии решение о своем исключении.

Гобземс не ответил на вопрос, будет ли это "новое формирование" политической партией, но отметил, что к нему может присоединиться еще кто-то из "KPV LV".

Исключение Гобземса из партии инициировал основатель "KPV LV" Артус Кайминьш. Разногласия между Кайминьшем и Гобземсом обострились после заседания Сейма в январе, когда Гобземс заявил, что Кайминьш предлагал партии получить 100 тыс. евро "от Рудольфа".

После этого Гобземс заявил, что пойдет в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) давать показания против Кайминьша. Затем последовал визит Гобземса в KNAB, который он особо не комментировал.

30 января фракция "KPV LV" приняла решение продолжить работу в полном составе, несмотря на то, что 11 ее депутатов поддержали правительство Кришьяниса Кариньша, а пять депутатов не поддержали, в том числе Гобземс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх