Задержанный по делу Rīgas satiksme Волкинштейн освобожден под залог в 100 000 евро (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Волкинштейн
Игорь Волкинштейн Фото: Paula Čurkste/LETA

Подозреваемый по уголовному делу о закупках Rīgas satiksme директор департамента содержания инфраструктуры и развития предприятия Игорь Волкинштейн освобожден под залог в 100 000 евро, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на передачу Panorāma Латвийского телевидения.

Адвокат Волкинштейна передаче комментариев не предоставил.

Как уже писал Русский TVNET, 28 декабря 2018 года Рижский окружной суд оставил под арестом подозреваемого по делу о закупках муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme директора департамента содержания и развития инфраструктуры Игоря Волкинштейна.

Как заявил адвокат Айнар Винкалнс, его подзащитный своей вины не признает, и суть подозрений Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) ему непонятна.

Решение Рижского окружного суда обжалованию не подлежит.

Суд Видземского предместья дал санкцию на арест Волкинштейна 12 декабря, но он обжаловал это решение в Рижском окружном суде. 

Галерея: KNAB задержал Игоря Волкинштейна

Как сообщалось, начатый KNAB уголовный процесс связан с тремя закупками RS. Расследуются взятки должностных лиц и легализация незаконно нажитых средств.

Уголовный процесс касается закупки низкопольных трамваев в 2016 году, сумма которой составляла 62,6 млн евро, закупки троллейбусов в 2013 году на сумму 131,646 млн евро и закупки автобусов в 2013 году на 75,8 млн евро.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх