Мужчина пытался купить с помощью чужой кредитки телефон; полиция его задержала (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Valsts policija

23 марта Госполиция получила звонок от продавщицы одного из магазинов в центре Риги, которая сообщила о мужчине, пытающемся расплатиться за мобильный телефон чужой кредитной картой.

Зайдя в магазин, мужчина выразил желание приобрести мобильный телефон. Продавщица показала ему несколько штук, среди которых он выбрал один ценой примерно в 130 евро. Однако по просьбе продавца ввести ПИН-код, чтобы расплатиться за покупку, он ответил, что "не знает, что это означает".

Сотрудница магазина заметила, что на кредитной карте написано имя женщины, поэтому у нее появились подозрения, что мужчина незаконно пытается использовать чужую карту, поэтому она и вызвала полицию.

Мужчину задержали и доставили в участок.

Задержанный пояснил полицейским, что кредитную карту нашел на улице и решил расплатиться с ее помощью за мобильный телефон. Мужчина 1982 года рождения ранее уже попадал в поле зрения полиции за имущественные преступления.

Полицейские разыскивают владелицу карты, однако уже известно, что она не является подданной Латвии.

Начат уголовный процесс. За незаконное использование чужого платежного средства грозит лишение свободы на срок до пяти лет тюрьмы, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф, с конфискацией имущества или без нее.

К подозреваемому применена мера пресечения, не связанная с арестом.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх