Овечкин встретился с Трампом в Белом доме (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LEAH MILLIS/REUTERS/SCANPIX

В Белом доме состоялась встреча игроков клуба Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" во главе с россиянином Александром Овечкиным с президентом США Дональдом Трампом.

Хоккеисты "Вашингтона" прибыли в Белый дом в качестве действующих обладателей Кубка Стэнли. Помимо Овечкина на встрече с Трампом присутствовали и другие российские хоккеисты Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Во встрече с президентом демонстративно отказались участвовать трое игроков "Вашингтона", которые не согласны со взглядами главы США. Среди них оказались ЛГБТ-активист Брэйден Холтби, темнокожий канадец Девант Смит-Пелли и Бретт Коннолли.

Во время встречи Трамп заявил, что он вместе со своей дочерью Иванкой являются фанатами столичного клуба и Овечкина лично, а также назвал "Вашингтон" командой великих чемпионов. По его словам, в Белом доме все обсуждали победу "Вашингтона" в Кубке Стэнли и не могли сосредоточиться на важных делах.

"Мы попытаемся выиграть Кубок Стэнли снова. Мы достаточно опытны и хороши для этого", - пообещал Трампу Овечкин.

"Я думаю, что вас ждет успех", - ответил американский лидер, пожав ему руку. - Очень горжусь вами, парни".

Напомним, что "Вашингтон Кэпиталз" в прошлом сезоне впервые в своей истории завоевал Кубок Стэнли.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх