Выборы в Украине: к Зеленскому приехала полиция (13)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Зеленский демонстрирует бюллетень
Владимир Зеленский демонстрирует бюллетень Фото: EPA/Scanpix

В штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского приехала полиция и составила акт правонарушения по факту незаконной демонстрации бюллетеня после голосования. Соответствующее видео было размещено на портале Youtube.

Как видно на видео, полиции представляется Зеленскому и говорит, что должны реагировать на все нарушения избирательного законодательства, в том числе, и на нарушение кандидатов в президенты. Также страж порядка поинтересовался у кандидата в президенты, зачем он продемонстрировал бюллетень, пишет Korrespondent.

По словам Зеленского, сделать это его попросили журналисты. 

"Я не сориентировался и показал так", - сказал он.

После этого представитель полиции отметил, что должен составить протокол административного нарушения, с чем Зеленский согласился:  "Хорошо. Нарушил. Закон есть закон".  

Галерея: Украина выбирает президента

В воскресенье на Украине проходит второй тур президентских выборов, в котором участвуют два кандидата - шоумен, комедийный актер Владимир Зеленский и нынешний глава государства Петр Порошенко. По данным опросов общественного мнения, Зеленский может получить 73% голосов, Порошенко - 27%.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх