С наступлением каникул полиция призывает напомнить детям о правилах безопасности

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova / LETA

В Международный день защиты детей и первый день летних каникул Госполиция призывает родителей напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасности, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Элина Спрудзане.

Полиция призывает родителей напомнить детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения - правильно переходить дорогу, пользоваться защитной каской и не спешить при езде на велосипеде, убедиться, в порядке ли велосипедные тормоза, не выбегать на дорогу, например, за укатившимся во время игры мячом.

Необходимо также напоминать детям о том, что нельзя верить чужим людям, пытающимся привлечь их внимание, открывать двери и впускать в квартиру незнакомых людей, говорить незнакомым, что дети дома одни.

Детям не следует также приближаться и трогать чужих собак, ходить без присмотра взрослых в лес и купаться. Ребенок должен обязательно сообщать родителям, куда он направляется и где находится.

Детям следует позаботиться и о безопасности своих вещей - не стоит показывать ценные вещи (мобильный телефон, деньги, велосипед) чужим людям и рассказывать им о ценных вещах, принадлежащих родителям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх