"Сегодня похоронили его жену": мужчина чуть не ушел вслед за ней в пожаре от поминальной свечи

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Gunita Kļava/LETA

В четверг, 26 сентября, он похоронил жену, но этот же день чуть не стал последним и для него самого - так о счастливом спасении из пожара на улице Сколас 46, в Юрмале, рассказали в передаче Degpunktā

Во время пожара хозяйка квартиры Антонина была на работе, дома был лишь сын, который не смог своими силами выбраться из задымленного помещения.

По счастливой случайности беду заметил проезжавший мимо экипаж полиции. Стражи порядка не остались в стороне, один их них забежал в квартиру и вытащил потерпевшего.

Вскоре на место ЧП прибыли пожарные и хозяйка квартиры Антонина.

"Слава богу, сын сильно не пострадал, его увезла "Скорая"", - отметила женщина, добавив, что обошлось без ожогов, мужчина лишь надышался гарью. 

Из рассказа Антонины выяснилось, что пожар - не единственная трагедия семьи в этот день - за несколько дней до этого ее сын потерял жену. 

"Сегодня сын похоронил ее. Я его мама. Мы ушли, дети пошли гулять, а он остался дома с горящей свечой. Я еще ему сказала проверить, чтобы свеча стояла нормально. От нее и загорелось все. Еще одно несчастье", - поделилась она. 

В течение нескольких часов спасатели справились с огнем, около 17.00 объявив о ликвидации пожара. Теперь жилью необходим капитальный ремонт, тем временем семья все накопления потратила на похороны.

Антонина просит общественность о помощи. Оказать ее можно, позвонив по номеру 90067088 (расходы составят 1,42 евро), можно позвонить и по номеру 90006860 – стоимость звонка 4,27 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх