Рижское "Динамо" в Сочи прервало серию из трёх поражений (1)

Картер Эштон
Картер Эштон Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

В воскресенье, 24 ноября, рижское "Динамо" на выезде в овертайме обыграло ХК "Сочи" - 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Благодаря этой победе рижане прервали серию из поражений, которая насчитывала три матча подряд.

В первом периоде активнее были хозяева льда, но в первые 15 минут командам так и не удалось создать опасные моменты у ворот друг друга. Но зато последняя пятиминутка выдалась достаточно насыщенной - за три минуты до перерыва счёт в матче открыл Дмитрий Лугин, а за минуту до перерыва Картер Эшто восстановил равновесие в матче.

На третьей минуте второго периода Андрей Алтыбармакян снова вывел хозяев вперёд, но затем недисциплинированная игра хоккеистов "Сочи" стоила им пропущенной шайбы. На 8-й минуте рижане получили шанс игры в большинстве, который реализовал Увис Балинскис - 2:2.

С таким счётом завершилось основное время матча и командам предстояло выявить победителя в овертайме, где удачливее оказались гости. На 2-й минуте Эштон прорвался к воротам ХК "Сочи" и принёс "Динамо" победу.

Во вторник, 26 ноября, "Динамо" в Череповце сыграет с местной "Северсталью", а затем вернётся домой, где в пятницу сыграет с питерским СКА.