Президент Эстонии о Крыме: нельзя допустить ту же ошибку, что и в случае с Грузией (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Reuters/ScanPix

В отношении оккупации Крыма нельзя допустить ошибку, которая была допущена в случае с Грузией, заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд на совместной пресс-конференции президентов стран Балтии.

"Мы находимся недалеко от Украины и обеспокоены тем, что через пять лет после оккупации Крыма может быть допущена та же ошибка, что и в случае с Грузией - снижение интереса к конфликту и отсутствие разрешения затяжного противостояния", - сказала президент Эстонии.

Она выразила удовлетворение по поводу продления Европейским союзом (ЕС) санкций против России. Кальюлайд заявила, что Эстония готова продолжать санкции против России до полного выполнения минских соглашений.

Она также сказала, что страны Балтии готовы поддержать Украину, Грузию и другие страны, которые хотят сблизиться с Европой.

"Мы поддерживаем дальнейшее расширение ЕС. Это важный вопрос для стран Балтии. Мы не можем допустить, чтобы ЕС закрыл свои двери. Мы, в свое время использовав предоставленную возможность, вступили в ЕС и присоединились к единому рынку. Такая возможность должна быть и у других стран", - заявила Кальюлайд.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх