Наставления от SPKC: как безопасно отметить Лиго в этом году

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars / TVNET

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) призывает отмечать Лиго в кругу друзей и родных у себя дома или на природе, не забывая о мерах по ограничению распространения Covid-19, сообщила руководитель отдела SPKC по связям с общественностью Илзе Арая. 

Распространение вируса стабилизировалось, но отмена ограничительных мер должна быть постепенной. Соблюдать гигиену рук нужно и в том случае, если празднование проходит в условиях ограниченной доступности воды, используя дезинфицирующие жидкости или влажные салфетки. 

Специалисты призывают и на праздники соблюдать условия физического дистанцирования - расстояние 2 метра и контакт не более 15 минут. Людей из групп риска (пожилые люди, беременные женщины, люди с хроническими заболеваниями) SPKC просит воздержаться от посещения публичных мест и не принимать гостей.

Также SPKC предлагает скачать мобильное приложение "Останови Covid-19", которое позволяет быстрее узнать о контакте с заболевшим.

SPKC напоминает и о других мерах предосторожности во время праздников, таких, как безопасность продуктов питания, присмотр за детьми, риск укуса клеща. 

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх