Беларусь стягивает к границе с Литвой танки и десантную бригаду для проведения учений (5)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Беларусь в понедельник, 17 августа, начинает учения ракетных войск и артиллерии у БелАЭС на границе с Литвой, сообщает Rus.Postimees со ссылкой на "Интерфакс".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Белоруссии с 17 по 20 августа выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство на участок местности вблизи Островца, влизи БелАЭС, около границы с Литвой, сообщило Минобороны Беларуси.

"С 17 по 20 августа в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил на военных полигонах и отдельных участках местности пройдет ряд тактических учений с батареями реактивных дивизионов с выдвижением на участок местности вблизи Островца, полигоны "Гожский" и "Неман". Подразделения ракетных войск и артиллерии выполнят задачи по заступлению на боевое дежурство по назначенным объектам", - говорится в сообщении Миноброны.

Миноброны также анонсировало танковые учения вблизи границы с Литвой.

"Также в этот период на "Обуз-Лесновском" и "Гожском" полигонах пройдут плановые занятия по боевой подготовке с боевой стрельбой с отдельными танковыми и механизированными батальонами 6 и 11 отдельных механизированных бригад", - говорится в сообщении.

"В настоящее время войска занимают районы по учению на полигонах и участках местности, завершают их фортификационное оборудование и находятся в готовности к выполнению учебно-боевых задач", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, накануне президент Александр Лукашенко поручил перебросить бригаду десантников из Витебска в Гродно.

"То, что происходит на этих территориях, спокойно наблюдать за этим мы не можем. Наших военных также беспокоит эта проблема. Поэтому я попрошу дополнительно, поскольку напряженная ситуация на западной границе, воздушно-десантную бригаду из Витебска перебросить в Гродно", - заявил Лукашенко в эфире телеканала "Беларусь 1" в субботу.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх