13 случаев Covid-19 выявлены в хоккейном клубе "Динамо"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Kaspars Volonts/Dinamo Rīga

Заболевание Covid-19 вчера подтверждено у 13 человек, связанных с хоккейным клубом "Динамо", сообщила агентству LETA представитель Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Илзе Арая.

Из 188 выявленных вчера новых заболевших 13 вернулись из Беларуси. Арая подтвердила, что эти случаи выявлены в одной команде, но не уточнила, входят ли в число заболевших только игроки или и другие представители клуба.

Таким образом, рижское "Динамо" пропустит следующие два домашних матча против "Витязя" и "Металлурга", так как команде предстоит карантин. Об этом сообщил пресс-секретарь клуба Янис Степитис.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Dinamo Rīga (@dinamorigaofficial) on

Как сообщалось, за прошедшие сутки выявлено 188 новых случаев Covid-19 - это крупнейшее суточное количество с начала пандемии.

В пятницу сделано 5332 теста на Covid-19 - самое большое количество за сутки с начала пандемии. Доля положительных результатов составила 3,5%.

В целом с начала пандемии в Латвии сделан 388 281 тест. Covid-19 подтвержден у 3392 человек, 1329 человек выздоровели.

Согласно данным SPKC, по крайней мере 50 новых случаев выявлено в Вецпиебалгском крае, несколько заболевших связаны с ранее выявленными случаями заболевания и вспышками, 13 человек вернулись из Беларуси.

По данным Национальной службы здравоохранения, вчера госпитализировано 11 пациентов с Covid-19. В стационарах лечатся 69 пациентов, в тяжелом состоянии находятся шесть человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх