The Wall Street Journal назвал возможную причину развода Билла и Мелинды Гейтс (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters / Scanpix

Билл и Мелинда Гейтс готовились к процессу развода еще с 2019 года, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

В воскресенье WSJ сообщил, что одной из причин развода четы Гейтсов после 25 лет брака стал факт, что Билл Гейтс ранее сотрудничал с Джеффри Эпштейном, печально известным в связи с обвинениями в торговле людьми и педофилии.

Как рассказал бывший работник фонда Билла и Мелинды Гейтс, у Мелинды были опасения по поводу сотрудничества мужа с Эпштейном уже в 2013 году. В 2019 году она встречалась с адвокатами по бракоразводным делам, указав, что уже тогда их брак "безвозвратно распался".

Билл и Мелинда Гейтс публично прозвучавшую информацию не прокомментировали. Ранее сообщалось, что 3 мая стало известно о разводе пары, так как "они больше не верят, что могут продолжать рост вместе как пара, и происходящее - следующая фаза их жизни".

WSJ указывает, что в сентябре 2019 года у Билла Гейтса спрашивали о его связи с Эпшейном, на что Гейтс ответил: "Да, я с ним встречался, однако у меня нет никаких бизнес-отношений или дружбы с ним".

В октябре 2019 года Мелинда обратилась к адвокатам после того, как The New York Times сообщил о встречах ее мужа с Эпштейном, которые происходили несколько раз. Данная публикация свидетельствовала, что "Гейтс с Эпштейном встречались несколько раз начиная уже с 2011 года. Минимум три раза они встречались в собственности Эпштейна".

Тогда пресс-представитель Билла Гейтса рассказал, что такие встречи действительно происходили, однако Гейтс встречался с Эпштейном, чтобы обсудить вопросы, связанные с филантропией.

"Гейтс сожалеет о знакомстве с Эпштейном и признает, что эти встречи были ошибкой", - указала представитель Гейтса.

Мелинда Гейтс официально подала требование о разводе в начале этого месяца. Однако у пары имеется брачный договор, что не является ничем необычным, так как пары со значительными активами обычно заключают такого рода соглашения, чтобы по возможности "безболезненнее" разделить свою собственность.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх