Это случилось! Объявлена официальная дата открытия 15 магазинов Lidl в Латвии (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Preses foto

Ведущий европейский ритейлер Lidl объявляет об открытии своей сети магазинов в Латвии 7 октября 2021 года в 8 часов утра. Lidl одновременно откроет 15 магазинов по всей стране - в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Тукумсе, Елгаве, Огре, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе.

В общей сложности, готовясь к долгожданному открытию магазинов, Lidl инвестировал в Латвии уже более 200 миллионов евро в строительство магазинов и логистического центра, а также в новые улицы, транспортные развязки, перекрестки, прилегающие к магазинам, озеленение и общее благоустройство окружающей инфраструктуры. Компания создала в стране более 2000 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Фото: Пресс-фото

Магазины Lidl в Латвии будут работать ежедневно с 8:00 до 22:00. Поэтому в день открытия за несколько минут до 8:00 во всех новых магазинах пройдет торжественная церемония открытия в присутствии почетных гостей, известных горожан и покупателей. В открытии магазина Lidl на улице С. Эйзенштейна, 81, в Риге также примут участие посол Германии в Латвии К. Хельдт, министр благосостояния Г. Эглитис, председатель Рижской думы М. Стакис и заместитель председателя В. Кирсис.

Фото: Пресс-фото

"Команда Lidl Latvija очень рада объявить о начале работы наших магазинов в Латвии. На сегодняшний день мы уже создали более 2000 новых, стабильных и хорошо оплачиваемых рабочих мест в стране. Открытие магазинов Lidl станет важной вехой в нашей миссии по обеспечению латвийских покупателей продуктами высочайшего качества по лучшей возможной цене, что позволит сэкономить на ежедневных покупках и позволить себе большее. С нетерпением ждет клиентов в наших современных магазинах", - говорит председатель правления Lidl Latvija Якоб Йозефсон.

Lidl хорошо известен по всей Европе своей успешной моделью розничной торговли, предлагающей простые покупки и высококачественные продукты по низким ценам. И компания с удовольствием предложит эту радость позволить себе большее и латвийским жителям. Все магазины Lidl будут предлагать покупателям всемирно известные продукты под частными торговыми марками Lidl в различных товарных категориях, а также продукты местного производства.

Благоухающие свежей выпечкой, с полками, заполненными свежим хлебом, булочками и пирожками, магазины Lidl предложат все продукты, которые нужны людям ежедневно, и десятки высококачественных товаров частных торговых марок Lidl, которые покупатели не найдут больше нигде - от интересных продуктов питания до стильных товаров для дома, текстильных изделий, одежды, уникальной косметики, а также надежных инструментов для садоводства и домашнего ремонта. С сегодняшнего дня предложение и цены на продукцию Lidl доступны и на сайте lidl.lv.

Фото: Пресс-фото

Новые магазины Lidl - это светлые здания с просторными торговыми залами, высокими потолками и удобно расположенными полками. Магазины энергоэффективны и полностью используют только "зеленую электроэнергию", поставляемую Latvenergo. Все здания дружественные к окружающей среде и экологически устойчивы, что подтверждается международным строительным сертификатом EDGE. До магазинов можно легко добраться на общественном транспорте, велосипедах и автомобилях, для которых построены просторные стоянки с парковочными местами шириной 270 см. Для удобства покупателей в магазинах имеются туалеты и комнаты для пеленания младенцев.

Планирование и подготовка к этому торжественному событию заняли несколько лет и продолжались, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией Covid-19. Открытие супермаркетов является важной частью стратегии активного роста Lidl в Латвии, благодаря которой уже был открыт логистический центр в Риге стоимостью 55 миллионов евро. Помимо создания сети магазинов, Lidl инвестировал в различные проекты по улучшению местной инфраструктуры и благоустройству окружающей среды, посадив почти 6000 деревьев и кустарников на общую сумму около 400 000 евро.

7 октября в 8:00 Lidl с радостью ждет своих покупателей в следующих магазинах:

  • Рига, бульвар Анниньмуйжас, 77
  • Рига, улица Анниньмуйжас, 8A
  • Рига, улица Августа Деглава, 160
  • Рига, улица Дзелзавас, 75B
  • Рига, улица Лубанас, 113A
  • Рига, улица Сергея Эйзенштейна, 81
  • Лиепая, улица Ганибу, 182
  • Вентспилс, улица Кулдигас, 90
  • Тукумс, улица Раудас, 17A
  • Елгава, улица Ригас, 50
  • Огре, проспект Кална, 2A
  • Валмиера, улица Стацияс, 8
  • Екабпилс, улица Ледус, 5
  • Резекне, аллея Атбривошанас, 125
  • Даугавпилс, улица 18 Ноября, 146
Подготовка к открытию магазина Lidl в Риге на улице Дзелзавас
Подготовка к открытию магазина Lidl в Риге на улице Дзелзавас Фото: Фото очевидца RUS TVNET
Подготовка к открытию магазина Lidl в Риге на улице Дзелзавас
Подготовка к открытию магазина Lidl в Риге на улице Дзелзавас Фото: Фото очевидца RUS TVNET

Lidl приглашает всех желающих прийти на открытие своих первых 15 магазинов в четверг, 7 октября, помня о требованиях безопасности Covid-19 и соблюдая их. Для обеспечения этого будут соблюдаться все определенные в государстве мероприятия по предотвращению распространения Covid-19, что гарантирует в Lidl безопасную среду для покупок. Для того, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции внутри и снаружи магазина, количество покупателей будет ограничено в соответствии с действующими в стране нормами.

  • Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктов питания в Германии и Европе. Оборот Schwarz Group в 2020 финансовом году достиг 125,3 млрд евро.
  • В настоящее время в Lidl работает более 341 000 человек в 32 странах мира. Lidl имеет более 11 550 магазинов и 200 логистических центров в 29 странах мира.
  • ООО Lidl Latvija было основано в феврале 2018 года. В настоящее время предприятие концентрируется на строительстве собственной торговой сети в Латвии.
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх